Военный эксперт Константин Сивков в интервью изданию «Царьград» рассказал о решениях ВС России, которые планомерно приближают ВСУ к ловушке.
Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины придерживаются грамотной и эффективной стратегии в районе Красного Лимана.
Российская армия провоцирует противника на активные боевые действия, что является специальным тактическим ходом. К такому выводу пришел известный военный эксперт Константин Сивков. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал о решениях ВС РФ, а также объяснил, как ВСУ планомерно приближаются к ловушке.
Константин Сивков обратил внимание, что один из самых сложных участков на линии фронта находится в районе Красного Лимана. В непосредственной близости от города расположена крупная группировка ВСУ, которая продолжает предпринимать попытки контрнаступления на российские позиции. ВС РФ грамотно воспользовались сложившейся ситуации, специально побуждая Киев идти в атаку.
По словам военного эксперта, российская армия, провоцируя украинских боевиков на активные боевые действия, планомерно приближает ВСУ к ловушке. Украинская группировка быстро изматывается в попытках провести успешное наступление, что играет российской армии на руку.
«В этом регионе у нас сформирована прочная оборона, мы создаём предпосылки к тому, чтобы враг продолжал нас контратаковать. Это нужно для того, чтобы и дальше изматывать украинские войска и уничтожать личный состав и боевую технику сил киевского режима», — объяснил эксперт.
Сивков также выразил уверенность, что боевики ВСУ практически утратили свой боевой потенциал. Украинской армии уже не хватает живой силы, а также военной техники и вооружения для проведения полномасштабных наступательных операций.
Напомним, ранее в СМИ предположили, где произойдет главная битва в рамках специальной военной операции на фоне подготовки полномасштабного наступления военных формирований киевского режима.