Американское агентство Блумберг, которое ранее уже по ошибке сообщило о «вторжении» РФ на Украину, назвало конкретную «дату нападения» России на Незалежную.
«Действия России могут включать провокацию в Донбассе… или нападение на столицу страны Киев, сообщили чиновники, знакомые с этим вопросом. Они сказали, что любое действие может начаться уже во вторник», — сообщает агентство.
Напомним, ранее журналисты британского издания «Daily Express» назвали шесть государств, которые примкнут к России в случае вооружённого конфликта на Украине.
Также ранее бывший директор отдела анализа России в ЦРУ Джордж Биби и экс-советник министра обороны в администрации Трампа, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в своей публикации для издания «The National Interest» рассказал, сколько «простоит» Украина в вооружённом конфликте с Россией.