Украинский лидер Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львовскую область рассказал о «мощной» Украине и проводимой ею «наглой» внешней политике.
На фоне тотально неудачных шагов украинского режима на международной арене в этом году, в самой Украине набирает беспроцентные обороты популизм и замалчивание реальной политической и социальной ситуации внутри страны и вовне, проводимые на самом высоком уровне.
Так ранее президент страны Владимир Зеленский во время рабочей поездки заявил, что без сильной и «наглой» международной политики Украина якобы не достигнет успеха.
«Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика «наглая». И я убежден, без сильной международной политики, без такой «наглости» никто не будет видеть шагов Украины вперед», – добавил Зеленский.
Напомним, в сентябре министр иностранных дел России Сергей Лавров пошутил о постоянных просьбах Украины к Западу, поясняя почему Москва не станет просить США отменить санкции.
Также ранее профессор Йельского университета Томас Грэм в интервью изданию «Известия» объяснил, почему Вашингтон очень устал от Украины.